КАТЫНЬ-2. Католики Польши протестуют против "примирения" с русскими раскольниками-убийцами

8 августа 2012 в 13:57

По сообщению главной мейстримовской польской газеты Rzechpospolita, в Польше ширится широкое народное движение протеста против предательских планов иерархии польской католической церкви подписать 17 августа в Варшаве акт "примирения" с русскими раскольниками (схизматиками) "православными" в  лице бандглаваря РПЦ (ФСБ) В.  Гундяева в ходе его вояжа в Варшаву.

По словам инициатора "акта примирения " с русскими раскольниками, председателя Конференции польских епископов (фактический глава польских католиков), Архиепископа Перемышльского Юзефа Михалика рядовые верующие указывают, что русские до сих не покаялись за Катынь-1940 и свое вероломное нападение на Польшу 17 сентября 1939 года и не признали, что они взорвали польский правительственный Ту-154М под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Михалик винит в противодействии его предательскому "акту" бывшего министра МИД Польши в правительстве убитого русскими Леха Качиньского Анну Фотыгу, которая призвала польских католиков к массовым протестам, указав в открытом письме: "Кому служит это примирение? Хотя это важное событие, почему никто не протестует? Молчат историки, теологи, молчат  миряне. Это молчание меня пугает, звенит в моих ушах".

В свою очередь чекистский журнал в Москве "Новое время" 3 августа сообщил в статье "Катынская дипломатия" о спецоперации ФСБ "Примирение" следующее: "Кириллу предстоит совершить серьезный «бросок на Запад». В середине августа он посетит оплот католицизма — Польшу. Ожидается, что первый в истории визит первоиерарха (так чекисты называют бандглаваря своей тоталитарной секты- КЦ) РПЦ в эту страну увенчается воззванием о национальном примирении, под которым должны подписаться Кирилл и глава польских католиков архиепископ Юзеф Михалик."

Отдел мониторинга

 

КЦ